1. nasiralam4998@gmail.com : admi2017 :
বৃহস্পতিবার, ৩০ মে ২০২৪, ০৮:৫১ পূর্বাহ্ন

আহত শিক্ষার্থীকে সহযোগিতার আশ্বাস কুবি উপাচার্যের

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১২ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৬০ বার

সড়ক দুর্ঘটনায় আহত কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী ইরফানের চিকিৎসায় সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এফ এম আবদুল মঈন। শনিবার (১১ নভেম্বর) বিকেলে ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ইরফানকে দেখতে গিয়ে এই কথা বলেন তিনি।

এ ব্যাপারে ইরফানের সঙ্গে থাকা জাহিদ বলেন, ‘উপাচার্য স্যার প্রায় এক ঘন্টার বেশি সময় ধরে হাসপাতালে ছিলেন। এসময় তিনি ইরফানের মাথার খুলির অবস্থা সম্পর্কে ডক্টরের সঙ্গে সরাসরি কথা বলেন। এমনকি তিনি নিজেই ইরফানকে দেখতে আইসিইউতে যান। পাশাপাশি তিনি ইরফানের পরিবারের সঙ্গেও কথা বলেছেন এবং আর্থিক ও মানসিকভাবে সহায়তা করার আশ্বাসও দিয়েছেন।’

রোগীর অবস্থার কথা জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘সার্জারি করে ইরফানের মাথার খুলি আলাদা করে ইবনে সিনা হাসপাতালের ব্লাডব্যাক এ ফ্রিজ আপ করা আছে এবং সেখান থেকে পরমাণু গবেষণা কেন্দ্রে পাঠানো হবে। তার ব্রেণ বর্তমানে স্বাভাবিক অবস্থার মতো নড়াচড়া করছে; যা দুর্ঘটনার পর প্রথম দিকে ছিলো না। ডাক্তার এই বিষয়টিকে ইতিবাচক নিয়েছেন। ইরফান এখনো ভ্যান্ডিলেশনে অজ্ঞান অবস্থায় আছে। তার জ্ঞান ফিরলে অন্যান্য সার্জারি শুরু হবে।’

বিষয়টি নিয়ে কুবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এফ এম আবদুল মঈন বলেন, ‘সার্জারী ঠিকমত হয়েছে। তবে ব্রেনের প্রেশার বেড়ে গেছে। প্রেসার কমানোর জন্য সার্জারি করা হয়েছে। আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করবো আর্থিক এবং প্রয়োজনীয় সব ধরনের সাহায্য করার।’

উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর) কুবির পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী ইরফান ইসলাম তিশা প্লাস বাসের ধাক্কায় গুরুতর আহত হয়। তাকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজে নিয়ে গেলে সেখান থেকে ঢাকার ইবনে সিনা হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..